• Naturhotel Suite in Zirbe

  • Historic hotel South Tyrol

  • Albergo storico alto adige

  • Charmantes B&B mit Saunahaus und Natur Spa

    Winter in den Bergen Pustertal

  • Sommer & Wandern in Südtirol

Winter 2021|22

            18.12-06.01*      06.01-26.02     26.02-13.03     13.03-27.03     09.04-24.04    
Classic1159410494104
Einzelzimmer Classic135114124114124
Suite Classic140119129119129
Landhaus121100110100110
Suite idyll140119129119129
Suite idyll superior145124134124134
Suite apart155134144134144


* Silvester-Galadinner Aufpreis von € 20,- pro Person bei Halbpension

Classic mit Balkon Aufpreis von € 3,- pro Person/Nacht

Preise in € pro Person und Nacht im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension.

Sommer 2022

19.05-19.06   19.06-24.07   24.07-28.08   28.08-02.10   02.10-06.11   
Classic  9410411410494
Einzelzimmer Classic114124134124114
Suite Classic120130140130120
Landhaus104114124114104
Suite idyll124134144134124
Suite idyll superior130140150140

130

Suite apart

140

150

160

150

140

 

Classic mit Balkon Aufpreis von € 4,- pro Person/Nacht

Preise in € pro Person und Nacht im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension.

 

 

Kinderpreise im Zustellbett

0-2 Jahre € 15,- pro Nacht

2-6 Jahre 70%

6-11 Jahre 50%

11-15 Jahre 30%

ab 15 Jahre 15%

> 4 Personen in der Suite Sonderrabatt für Kinder

 

Informationen

  • Short Stays von 1 bis 2 Nächten Aufpreis € 10,- pro Person/Nacht
  • Preise exklusiv Ortstaxe € 2,10 pro Person/Nacht ab 14 Jahren
  • Gerne nehmen wir Rücksicht auf Ihren besonderen Zimmerwunsch, jedoch können wir Reservierungen von gewünschten Zimmernummern nicht garantieren
  • Doppelzimmer zur Einzelnutzung Aufpreis € 30,- pro Nacht. Suite zur Einzelnutzung Aufpreis € 40-60,- pro Nacht
  • Übernachtung mit Frühstück Reduktion € 20,- vom Halbpensionspreis
  • Gerne dürfen Sie Ihren vierbeinigen Liebling mitbringen. Wir bitten um Verständnis, dass Hunde keinen Zugang zum Naturschwimmteich und Wellnessbereich haben. Zum Frühstück und Abendessen in der Gaststube können Sie den Hund gerne mitnehmen.
    Durch den Hund verursachte Schäden oder Verunreinigungen werden nach Ermessen des Hotels in Rechnung gestellt.
    Wir berechnen für die Unterkunft ohne Futter je nach Zimmerkategorie € 12 - 20,- pro Nacht
  • Der Umwelt zuliebe, bitten wir Sie, die Badesandalen mitzubringen. Sollten Sie diese vergessen, erhalten Sie die Saalerwirt-Sandalen.
  • Bis drei Wochen vor Anreise fallen keine Stornogebühren an. In diesem Falle wird die Anzahlung zurückerstattet. Bei Absagen ab 20 Tage vor Anreise berechnen wir 20%, ab 14 Tage 60% und ab 7 Tage sowie bei verspäteter An- oder vorzeitiger Abreise 80% des Buchungswertes. 
  • Reise-Storno-Schutz (auch für COVID-19) abschließen


Bankverbindung für das Angeld in Höhe von 30%:

Raiffeisenkasse Bruneck
Saalerwirt GmbH
IBAN: IT 23B 08035 58820 000301022385
SWIFT / BIC: RZSBIT21105

 

Hotel Saalerwirt auf Bookingsuedtirol.com