• idyll suite

  • Classic Zimmer

  • Landhaus Zimmer

  • Charmantes B&B mit Saunahaus und Natur Spa

    Winterbild

  • Sommerbild

Winter 2020|21

            19.12-06.01*      06.01-13.02     13.02-27.02     27.02-28.03     28.03-11.04    
Classic11089998999

Classic mit Balkon

1139210292102
Einzelzimmer Classic130109119109119
Suite Classic135114124114124
Landhaus1169510595105
Suite idyll135114124114124
Suite idyll superior140119129119129
Suite apart150129139129139


* Silvester-Galadinner 20€ Aufpreis pro Person bei Halbpension

Preise in € pro Person und Tag im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension


Coronabedingt können Buchung für die Wintersaison 2020/21 bis 3 Tage vor Anreise kostenlos storniert werden.

Sommer 2021

19.05-20.06   20.06-01.08   01.08-22.08   22.08-03.10   03.10-07.11   
Classic  89991109989
Classic mit Balkon
9210211310292
Einzelzimmer Classic109119130119109
Suite Classic114124135124114
Landhaus9510511610595
Suite idyll114124135124114
Suite idyll superior119129140129119

Suite apart

129

139

150

139

129

 

Preise in € pro Person und Tag im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension.

 

 

 

Kinderpreise im Zustellbett

0-2 Jahre € 15 pro Tag

2-6 Jahre 70%

6-11 Jahre 50%

11-15 Jahre 30%

ab 15 Jahre 15%

> 4 Personen in der Suite Sonderrabatt für Kinder

 

Informationen

  • Short Stays von 1 bis 2 Tagen Aufpreis € 10 pro Person und Tag
  • Preise exklusiv Ortstaxe € 2,10 pro Person ab 14 Jahren
  • Doppelzimmer zur Einzelnutzung Aufpreis € 30 pro Tag. Suite zur Einzelnutzung Aufpreis € 40-60 pro Tag
  • Übernachtung mit Frühstück Reduktion € 20 vom Halbpensionspreis
  • Gerne dürfen Sie Ihren vierbeinigen Liebling mitbringen. Wir bitten um Verständnis, dass Hunde keinen Zugang zum Naturschwimmteich, Wellnessbereich und zu den Südtiroler Stuben haben. Wir berechnen für die Unterkunft ohne Futter je nach Zimmerkategorie € 15 - 25 pro Tag
  • Nachhaltig reisen: Aus ökologischen Gründen laden wir Sie ein, Ihre eigenen Badesandalen von zuhause mitzubringen. Sollten Sie diese nicht dabeihaben, erhalten Sie die Saalerwirt-Sandalen kostenfrei an der Rezeption
  • Stornokosten: Bis drei Wochen vor Anreise keine Stornogebühren, danach wird die Anzahlung einbehalten. Bei Absagen ab 21 Tage vor Anreise berechnen wir 20%, ab 14 Tage vor Anreise 60% und ab 7 Tage vor Anreise sowie bei verspäteter An- oder vorzeitiger Abreise 80% des Buchungswertes
  • Reise-Storno-Schutz abschließen


Bankverbindung für das Angeld in Höhe von 10%:

Raiffeisenkasse Bruneck
Saalerwirt GmbH
IBAN: IT 23B 08035 58820 000301022385
SWIFT / BIC: RZSBIT21105

 

Hotel Saalerwirt auf Bookingsuedtirol.com