• Naturhotel Suite in Zirbe

  • Historic hotel South Tyrol

  • Albergo storico alto adige

  • Charmantes B&B mit Saunahaus und Natur Spa

    Winter in den Bergen Pustertal

  • Sommer & Wandern in Südtirol

Estate 2021

19.05-20.06    20.06-01.08    01.08-22.08    22.08-03.10    03.10-07.11    
Classic  89991109989

Classic con balcone

9210211310292
Camera singola Classic 109119130119109
Suite Classic114124135124114
Landhaus9510511610595
Suite idyll114124135124114
Suite idyll superior119129140129119

Suite apart

129

139

150

129

139

 

I prezzi sono in € per persona e giorno in camera matrimoniale inclusa la mezza pensione per soggiorni di minimo 3 notti.

 

Inverno 2021|22

18.12-06.01*    06.01-26.02    26.02-13.03    13.03-27.03    27.03-24.04    
Classic1159410494104

Classic con balcone

1189710797107
Camera singola Classic135114124114124
Suite Classic140119129119129
Landhaus121100110100110
Suite idyll140119129119129
Suite idyll superior145124134124134
Suite apart155134144134144


* Cenone di Capodanno: supplemento di €20 a persona al prezzo della mezza pensione

I prezzi sono in € per persona e giorno in camera matrimoniale inclusa la mezza pensione per soggiorni di minimo 3 notti.

Riduzione per letto aggiunto

0-2 anni € 15 al giorno

2-6 anni 70%

6-11 anni 50%

11-15 anni 30%

da 15 anni 15 %

> 4 persone in suite sconti speciali per i bimbi

 

Informazioni

  • Short stay di 1 a 2 pernottamenti con supplemento di € 10 a persona e giorno
  • Ai prezzi indicati viene aggiunta l’imposta di soggiorno di € 2,10 al giorno per persona oltre i 14 anni
  • Saremo lieti di prendere in considerazione le vostre preferenze, ma non possiamo garantirvi le prenotazioni di determinati numeri di camere
  • Camera doppia ad uso singolo supplemento di € 30 al giorno. Suite ad uso singolo supplemento di € 40-60 al giorno
  • Pernottamento & colazione riduzione di € 20 dal prezzo in mezza pensione
  • Volentieri potete portare con voi il vostro amico a quattro zampe. Ci ringraziamo per Vostra comprensione che nella zona di benessere, al laghetto balneabile e nelle stube altoatesini i cani non hanno accesso. Calcoliamo € 15-25 al giorno per alloggio senza cibo, secondo della categoria della camera
  • Per motivi ecologici, La invitiamo a portare da casa le proprie ciabattine. In caso di dimenticanza riceverà le Saalerwirt ciabattine.
  • Fino a 3 settimane prima dell'arrivo le cancellazioni sono gratuite. In questo caso la caparra verrà rimborsata. Da 20 giorni prima dell'arrivo verranno calcolate 20%, da 14 giorni 60%, da 7 giorni o per arrivi ritardati o partenze anticipate il 80% del valore della prenotazione. A causa di COVID-19, una cancellazione gratuita delle prenotazioni estive 2021 è possibile fino a 7 giorni prima dell'arrivo.
  • Qui trovate nostra assicurazione storno viaggi (anche per COVID-19)

 

Dettagli per l'invio della caparra pari al 30% del soggiorno prenotato:

Raiffeisen Brunico
Saalerwirt GmbH
IBAN: IT 23B 08035 58820 000301022385
SWIFT / BIC: RZSBIT21105

 

Hotel Saalerwirt su Bookingaltoadige.com