• Naturhotel Suite in Zirbe

  • Historic hotel South Tyrol

  • Albergo storico alto adige

  • Sommer & Wandern in Südtirol

  • Charmantes B&B mit Saunahaus und Natur Spa

    Winter in den Bergen Pustertal

Sommer 2021

19.05-20.06   20.06-01.08   01.08-22.08   22.08-03.10   03.10-07.11   
Classic  89991109989
Classic mit Balkon
9210211310292
Einzelzimmer Classic109119130119109
Suite Classic114124135124114
Landhaus9510511610595
Suite idyll114124135124114
Suite idyll superior119129140129119

Suite apart

129

139

150

139

129

 

Preise in € pro Person und Tag im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension.

 

 

 

Winter 2021|22

            18.12-06.01*      06.01-26.02     26.02-13.03     13.03-27.03     27.03-24.04    
Classic1159410494104

Classic mit Balkon

1189710797107
Einzelzimmer Classic135114124114124
Suite Classic140119129119129
Landhaus121100110100110
Suite idyll140119129119129
Suite idyll superior145124134124134
Suite apart155134144134144


* Silvester-Galadinner 20€ Aufpreis pro Person bei Halbpension

Preise in € pro Person und Tag im Doppelzimmer bei mindestens 3 Übernachtungen inklusive Halbpension.

Kinderpreise im Zustellbett

0-2 Jahre € 15 pro Tag

2-6 Jahre 70%

6-11 Jahre 50%

11-15 Jahre 30%

ab 15 Jahre 15%

> 4 Personen in der Suite Sonderrabatt für Kinder

 

Informationen

  • Short Stays von 1 bis 2 Tagen Aufpreis € 10 pro Person und Tag
  • Preise exklusiv Ortstaxe € 2,10 pro Person ab 14 Jahren
  • Doppelzimmer zur Einzelnutzung Aufpreis € 30 pro Tag. Suite zur Einzelnutzung Aufpreis € 40-60 pro Tag
  • Übernachtung mit Frühstück Reduktion € 20 vom Halbpensionspreis
  • Gerne dürfen Sie Ihren vierbeinigen Liebling mitbringen. Wir bitten um Verständnis, dass Hunde keinen Zugang zum Naturschwimmteich, Wellnessbereich und zu den Südtiroler Stuben haben. Wir berechnen für die Unterkunft ohne Futter je nach Zimmerkategorie € 15 - 25 pro Tag
  • Der Umwelt zuliebe, bitten wir Sie, die Badesandalen mitzubringen. Sollten Sie diese vergessen, erhalten Sie die Saalerwirt-Sandalen.
  • Bis drei Wochen vor Anreise fallen keine Stornogebühren an. In diesem Falle wird die Anzahlung zurückerstattet. Bei Absagen ab 20 Tage vor Anreise berechnen wir 20%, ab 14 Tage 60% und ab 7 Tage sowie bei verspäteter An- oder vorzeitiger Abreise 80% des Buchungswertes. Coronabedingt können Buchung für den Sommer 2021 bis 7 Tage vor Anreise kostenlos storniert werden.
  • Reise-Storno-Schutz abschließen


Bankverbindung für das Angeld in Höhe von 10%:

Raiffeisenkasse Bruneck
Saalerwirt GmbH
IBAN: IT 23B 08035 58820 000301022385
SWIFT / BIC: RZSBIT21105

 

Hotel Saalerwirt auf Bookingsuedtirol.com